КОМАНДА «MADE IN ЧЕХОВ» ПРОШЛА В ВЫСШУЮ ЛИГУ ЖАЙДАРМАН!

21.11.2022

Команда КВН Павлодарского педагогического университета “Made in Чехов” успешно сыграла против представителей высшей лиги в Республиканской суперлиге «Жайдарман», которая состоялась в городе Алматы.

По итогам игры команда показала хорошие результаты в финальной игре и получила прямую путевку к высшую лигу КВН.

Член команды Серикпай Айзада завоевала титул «Лучший игрок Суперлиги» и стала любимицей судей и зрителей.

Отметим, что перед поездкой в Алматы команда приняла участие в проекте “Jaibattle” в городе Караганды, где сразилась с командой «Краш» из высшей лиги и стала победителем!

В суперлиге Казахстана честь нашей области защищали студентки университета и колледжа Кабкен Джазира, Рамазан Адия, Серикпай Айзада, Сеитбай Айдана и Амангельдинова Камила.

По словам руководителя кружка «Жайдарман» Молодежного центра Павлодарского педагогического университета Ильяса Коныратбаева, эта игра в нынешнем сезоне была завершающей. Сейчас команда готовится к предстоящему открытию сезона 2023 года в Астане.

«Выражаем благодарность председателю правления-ректору Жилбаеву Жанболу Октябровичу и директору высшего колледжа имени Мусахана Канапьянова Айгуль Абылаевине Аленовой за поддержку нашей талантливой молодежи!» - сказал Ильяс Файзуллаулы.