КАЖДЫЙ СТУДЕНТ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ ИСТОРИЮ УНИВЕРСИТЕТА!

20.05.2022

Круглый стол «Мой любимый университет» прошел в Научной библиотеке имени Е. Бекмаханова. Мероприятие приурочено к 60-летнему юбилею вуза, который готовит педагогические кадры для всей страны. Цель мероприятия – познакомить студентов с историей вуза, пробудить в них чувства любви и уважения к выбранной профессии, привить им умение преподавать, развивать педагогическое мастерство и этику.

На встречу со студентами пришли преподаватели-ветераны, много лет проработавшие в Павлодарском педагогическом университете. В частности, об истории рассказали такие именитые педагоги университета, как доктор биологических наук, профессор Каирбай Базарбеков, профессор кафедры математики и физики, кандидат педагогических наук, доцент Бахтияр Найманов, профессор Высшей школы педагогики, доктор педагогических наук Айгерим Нургалиева

- В истории много еще неизученного в истории университета. История нашего университета очень богата. Сегодня у нас есть замечательные преподаватели, которые внесли большой вклад в развитие университета и чьи имена вписаны золотыми буквами в нашу историю. Они много трудились в сфере образования. Многие из них до сих пор в строю. Наши почетные гости работают уже почти 60 лет и воспитывают своих учеников, - говорит библиотекарь Турсын Мусина.

Читателям были представлены книжная выставка «Страницы истории» и слайд-шоу «История ППУ».