Перейти к содержимому страницы.

КАК РОЖДАЕТСЯ КРАСОТА

03.03.2023

Преподаватели художественного творчества, графики и дизайна Индира Даулетова и Перизат Балташева провели мастер-класс по изготовлению сувенирных кукол из дерева.

Занятие проведено в рамках Зимней школы «Актуальные направления педагогического образования: изобразительное искусство, художественная деятельность и профессиональная подготовка», организованной Южно-Казахстанским университетом имени М. Ауэзова. В ходе мастер-класса педагоги представили технологию изготовления сувенирных кукол и их художественной росписи.

По словам преподавателя Индиры Даулетовой, студенты образовательной программы под руководством педагогов пошагово работают над изготовлением предметов в этно-стиле. Постепенно, совершенствуя свои навыки, своими руками они создают настоящие произведения искусства. «Возрождение традиционного искусства играет огромную роль в формировании творческих способностей у студентов. Эти умения и навыки обязательно пригодятся им в дальнейшей профессиональной деятельности», - говорит Индира Гадильбековна.

Напомним, наши преподаватели обучают студентов технологии изготовления изделий в этно-стиле из шерсти, войлока, дерева и других материалов. Профессионалы, создающие уникальные предметы декоративно-прикладного искусства, вносят вклад в сохранение национальной культуры и традиций!