КАБИДЕН ЗАГУПАРОВ ВСТРЕТИЛСЯ СО СТУДЕНТАМИ

09.09.2022

В преддверии 60-летнего юбилея Павлодарского педагогического университета профессор Кабиден Загупаров встретился со студентами первого курса Ержаном Нуржанулы, Дарьей Волосейко и Александром Караченцевым. Кабиден Фатколлаулы – известный ученый, кандидат философских наук, педагог, внесший большой вклад в развитие образовательной системы страны. В ходе встречи профессор преподал молодым людям важные уроки мудрости, поделился очень ценными советами. Профессор рассказал о том, что все началось с его огромной мечты и желания учиться. Высокий гость, привел мудрые слова: «Адам баласы қабір бесіктен, ағаш бесікке дейін білім алуы керек», поделился глубокими мыслями на примере философских рассказов.

В целом, прохождение через множество критических замечаний на пути образования, исследований и науки, несомненно, является вдохновляющим фактором в развитии человека. На встрече со студентами профессор затронул очень глубокие, многозначные проблемы. В частности, заставляют задуматься его слова: «Как бы высоко ты не поднялся, всегда сохраняй человечность».

В завершении встречи за круглым столом профессор аксакал дал бата - высказал слова благословения студентам 1 курса. Ученый отметил, что будущее в руках молодежи, поэтому нужно много работать в этом направлении и глубоко заниматься наукой и образованием.

В завершение встречи Кабиден Фатколлаулы поздравил коллектив Павлодарского педагогического университета, ставшего родным домом для педагогов Павлодарского Прииртышья, с 60-летием вуза и пожелал всем творческих успехов.