Известный ученый из Узбекистана Абдурахим Кучбоев читает лекции в Павлодарском педагогическом университете

02.12.2021

В Павлодарском педагогическом университете в рамках программы академической мобильности преподавателей состоялся круглый стол с участием д.б.н., профессора, заведующего лабораторией молекулярной биологии Узбекской академии наук Кучбоевым Абдурахимом Эргашевичем.

В мероприятии приняли участие сотрудники Центра биоценологии и экологических исследований ППУ, профессорско-преподавательский состав и студенты Высшей школы естествознания.

Стороны поделились наработками в таких областях естественных наук, как паразитология, палеонтология, биогеохимия, молекулярная генетика. Кроме этого были обсуждены перспективы дальнейшего сотрудничества Павлодарского педагогического университета с Узбекской академией наук и вузами Узбекистана в научной и образовательной сферах.

Известный на международном уровне учёный в области молекулярной биологии и биотехнологий, заведующий лабораторией молекулярной биологии Института генофонда растительного и животного мира Академии наук Узбекистана, профессор Кучбоев Абдурахим Эргашевич в течении месяца будет читать лекции и проводить занятия для студентов ОП "Биология" Высшей школы Естествознания.