ИТОГИ ОЛИМПИАДЫ: СТУДЕНТЫ ПОЛУЧИЛИ ГРАНТЫ ППУ!

01.04.2022

Завершилась предметная олимпиада среди учащихся 11-х классов на гранты Павлодарского педагогического университета. По итогам интеллектуальной олимпиады 4 студента, победившие по предметам: биология, химия, физика, география, стали обладателями гранта Павлодарского педагогического университета.

Это прибывшие из города Экибастуз учащиеся Макпал Кошербаева, Жансая Саяхат, Ансар Жанат и ученица Амина Кайырбекова из города Аксу.

- Не ожидала сегодня добиться такого высокого результата. Когда организаторы сказали: «Вы выиграли грант Павлодарского педагогического университета», то мое сердце чуть не выпрыгнуло от радости. Мои родители особенно счастливы. Теперь осенью я переступлю порог этого вуза уже будучи студенткой.

Моя будущая профессия - учитель биологии. Постараюсь получить образование по выбранной специальности и достойно работать на благо нашей страны, - говорит выпускница из Экибастуза Ансар Жанат.

Студенты, занявшие II и III места по данным дисциплинам, получили сертификаты на 50% и 25% скидки на обучение в вузе. Победители по математике определятся на следующей неделе.

В церемонии награждения приняли участие проректор по академическим вопросам Ольга Андрющенко и руководитель Центра карьеры и профориентации Гульнар Мусанова, которые поздравили будущих студентов.

- От всей души поздравляю вас с выходом во второй тур и победой. Вы будете учиться в одном из лучших педагогических вузов страны, который в этом году отмечает свое 60-летие. На сегодняшний день профессия учителя - одна из самых востребованных. Государство оказывает всестороннюю поддержку учителям, принят Закон о повышении статуса педагога, постоянно увеличивается зарплата. Поэтому я приглашаю вас после окончания школы поступать в наш университет, - сказала Ольга Андрющенко.

По словам руководителя Центра карьеры и профориентации вуза Гульнары Мусановой, в дальнейшем будет проведена еще одна олимпиада, где 5 студентов получат гранты, 5 студентов получат сертификаты на скидку 50% и 5 студентов - на скидку 25%.