Итоги конкурса "Лучший читатель университета"!

31.12.2021

В рамках реализации проекта «Читающий университет» научной библиотекой им. Е. Бекмаханова с 22 ноября по 22 декабря был объявлен конкурс "Лучший читатель университета" среди педагогов и студентов. Конкурс проводился с целью поддержки и развития учебного чтения в университете и высшем колледже им. М. Канапьянова, а также повысить престиж книги, библиотеки и статус чтения среди студентов, преподавателей и сотрудников вуза, выявить и поощрить активных пользователей библиотеки.

По словам директора научной библиотеки имени Е. Бекмаханова Павлодарского педагогического университета Розы Игибаевой, читатели с повышенным интересом приняли участие в конкурсе. По завершении конкурса, в научной библиотеке были подведены итоги в четырех номинациях. "Выбрать лучших из лучших было сложно, потому что читающих студентов в нашем вузе очень много. Наш университет - один из самых читающих вузов страны", - говорит Роза Ержановна.

В номинации «Лучший пример для студентов» среди преподавателей, активно пользующихся фондами библиотеки, почетное звание лучшего читателя университета было присвоено преподавателю Высшего колледжа им. М. Канапьянова Пшембаевой Айдане Асылбековне.

В номинации «За стремление к знаниям и любовь к книге», прочитавший наибольшее количество книг, победила студентка Высшей школы педагогики группы ПМНО-43 Мыржикова Аружан Ерлановна.

В номинации «Самый эрудированный читатель», среди читателей, являющихся активным пользователем во многих отделах библиотеки, читающим книги по различным отраслям знаний, победил студент Высшей школы гуманитарных наук группы МТ-11 Садықұлы Алмас.

Среди лучших читателей Высших школ Павлодарского педагогического университета в номинации «Постоянный и активный пользователь библиотеки» вышла в лидеры Высшая школа гуманитарных наук.

Научная библиотека имени Е. Бекмаханова благодарит всех участников конкурса и поздравляет победителей.

Победители конкурса награждены грамотами и книжными подарками.