ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ АКТИВНО ВНЕДРЯЮТ ПЕДАГОГИ УНИВЕРСИТЕТОВ

29.02.2024

ОП "Педагогика и методика начального обучения" совместно с ОП "Педагогика и психология" Аркалыкского педагогического института им. И. Алтынсарина провели круглый стол по теме «Искусственный интеллект и наука».

В нем приняли участие ученые Б.М. Жапарова, О.Б. Боталова, Г.Р. Аспанова (ППУ им. Ә. Марғұлан, г. Павлодар), Т.О. Каратаева (АРПИ им. И. Алтынсарина, Аркалык), Б.Б. Атабекова (КазНПУ им. Абая, Алматы), М.Б. Уакасова (ЖенПУ, Алматы), М.М. Книсарина (Западно-Казахстанский медицинский университет им. Марата Оспанова, Актобе), магистранты и студенты.

Участники обсудили вопросы возможности использования ИИ в проведении научных исследований, в том числе об ответственности ученых по его использованию в своих работах.

Мероприятие не только способствовало обмену опытом, но и стимулированию проведения научных исследований.

Организаторы круглого стола выражают благодарность А.Н. Ахмульдиновой, Ш.С. Байжекиной и всем участникам, принявшим активное участие в работе круглого стола.