ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ИГРА «КАЗХАСТАН ХХ ВЕКА»

26.04.2022

Преподаватели образовательной программы «История» в рамках Недели науки совместно с преподавателями Школы-лицея N8 для одаренных детей города Павлодар провели Интеллектуальную игру «Казахстан ХХ века».

В состязании приняли участие учащиеся 9-10 классов. Юные интеллектуалы и эрудиты отвечали на вопросы по истории Казахстана. Игра состояла из 3-х туров. Первый тур включал вопросы об известных деятелях Казахстана ХХ века, второй тур содержал вопросы о различных периодах истории нашей страны, а в третьем туре участники игры отвечали на логические вопросы по общим темам.

По итогам интеллектуальных баталий, победителями игры стали ученики 10 «В» класса. Звание вице-чемпионов получила команда «Самые лучшие», ну а тройку призеров замкнула команда 10 «Б» класса.

Мероприятие пришлось по душе, как ученикам, так и учителям школы-лицея № 8. Как отметила председатель жюри, профессор, д.и.н. Гульфира Отепова: «Интеллектуальные игры активизируют умственную деятельность участников, мотивируют их к получению знаний и прививают любовь к предмету».