06.04.2021

Сегодня в Павлодарском педагогическом университете состоялся круглый стол "Интеграция педагогической науки и практики: тенденции, возможности и перспективы" с участием директоров специализированных гимназий для одаренных детей Павлодарской области.

В нем приняли участие представители Управления образования Павлодарской области, Инновационного центра развития образования, городского отдела образования, а также профессорско-преподавательский состав ППУ .

Цель встречи – установление тесных связей между Павлодарским педагогическим университетом и опорными школами Павлодарской области, установление партнерских отношений и сотрудничества между педагогическим коллективом и ведущими учеными университета.
На встрече обсуждались актуальные вопросы современного образования: требования к молодым специалистам, функциональная грамотность, система наставничества в школах, инклюзивное образование, внедрение новых углубленных предметов в городских и сельских школах, интеграция инноваций и технологий в школьные программы, а также взаимосвязь педагогической науки и практики, современные практики их интеграции.
В ходе заседания круглого стола, которое вел Председатель правления-ректор ППУ Ж. Жилбаев, с докладами выступили руководитель Инновационного центра развития образования Аушахманова Б.Т., руководитель отдела образования г. Павлодара Айтказина С.О., директор гимназии №3 для одаренных детей Куспекова К.М., директор областного многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей Рахимжанова А.С.
Своим мнением по актуальным вопросам образования поделились и ученые ППУ: проректор по академическим вопросам Игнатова Е.В., директор Центра педагогических исследований Сырымбетова Л.С., доцент высшей школы педагогики Сарсембаева Э.Ю, доцент высшей школы естествознания Корогод Н.П.

В завершение встречи участники отметили, что подобные встречи, способствуют налаживанию тесных связей с ведущими школами региона и вносят весомый вклад во всестороннее развитие учащихся в сфере образования.

pedvuz

pedvuz2