ИНОСТРАННЫЕ СТУДЕНТЫ ВСТРЕТИЛИСЬ С ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ МИГРАЦИОННОЙ ПОЛИЦИИ

10.02.2022

В Павлодарском педагогическом университете прошла онлайн-встреча со старшим инспектором по особым делам Управления миграционной полиции Павлодарской области, Шабиденовым Гомаром Мадиевичем.

На встрече присутствовали проректор по научной работе и международным связям Б.С. Есенгельдин, деканы и вице-деканы по науке и интернационализации, сотрудники отдела интернационализации.

В ходе встречи Гомар Мадиевич рассказал иностранным студентам о необходимости соблюдения правил пребывания и проживания на территории Республики Казахстан, соблюдении сроков оформления визовых документов и административном взыскании в случаях их нарушения.

О возвращении к традиционному формату обучения в весеннем семестре студентам сообщил Бауыржан Сатыбалдинович. Он также напомнил, что в студенческой поликлинике проходит ревакцинация студентов.

Иностранные студенты задали волнующие их вопросы: временный выезд иностранных обучающихся к месту постоянного проживания, возможности оформления вида на жительства и другие и получили подробные ответы.