ИНОСТРАННЫЕ ГРАЖДАНЕ ВЫБИРАЮТ ПАВЛОДАРСКИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

16.09.2022

В этом году в Павлодарский педагогический университет поступили 13 иностранных граждан. Двое из них поступили по стипендиальной программе, а остальные 11 – по государственному образовательному гранту.

По словам исполняющей обязанности руководитель Отдела интернационализации Мадины Исаевой, шесть молодых людей, приехавших из-за рубежа, являются представителями казахской национальности.

Они прибыли на обучение из России, Узбекистана, Монголии.

- В этом году Павлодарский педагогический университет также выбрали иностранные граждане неказахского происхождения. Они прибыли из Нигерии, Алжира, Узбекистана, Индии и России. Четверо граждан поступили в магистратуру, остальные - в бакалавриат. Всего в университете обучается более 70 иностранных граждан, - говорит Мадина Бакытбековна.