«Идеалы и ценности ислама в образовательном пространстве XXI века»

«Идеалы и ценности ислама в образовательном пространстве XXI века»

Башкирский государственный педагогический университет им. М.Акмуллы и Российский исламский университет Центрального духовного управления мусульман России при содействии Министерства образования и науки Российской Федерации приглашают принять участие в X Международной научно-практической конференции «Идеалы и ценности ислама в образовательном пространстве XXI века», которая состоится 19 октября 2017 года в столице Республики Башкортостан – городе Уфе.

Основные направления работы конференции:

1.Состояние и перспективы исламского образования в России и за рубежом.

2.Духовно-нравственные ценности традиционного российского ислама в поликультурном пространстве.

3.Государственно-исламские отношения в поликонфессиональном обществе

4.Ислам и современное общество: вызовы времени.

5.Роль исламского образования в воспитании молодежи и профилактике экстремизма.

6.Теология в современной системе образования.

7.Социологические исследования в области религиоведения и исламского образования: опыт регионов и перспективы развития.

Заявки и тексты докладов принимаются по адресу: 45000, Россия, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, ФГБОУ ВО «Башкирский государственный педагогический университет им. М.Акмулы», корп.2, каб.506.

e-mail:10islam@list.ru

Координаторы конференции: