Перейти к содержимому страницы.

ГИМНАСТЫ MARGULAN UNIVERSITY ЗАВОЕВАЛИ ПЯТЬ ЗОЛОТЫХ МЕДАЛЕЙ ЧЕМПИОНАТА РК!

25.09.2023

В Алматы завершился молодежный Чемпионат РК по батутной гимнастике (многоборье), в котором приняли участие 138 спортсменов из девяти регионов Казахстана в четырех возрастных группах.

Гимнасты нашего университета соревновались в старшей возрастной группе 17-21 год.

В ходе состязаний блестящего успеха добилась студентка группы ФКС – 42, мастер спорта РК Сарсембаева Алина.

Она завоевала две золотых медали в прыжках на минитрампе и синхронных прыжках на батуте, а также стала бронзовым призером в личном зачете в прыжках на батуте.

Первое место в индивидуальных прыжках на батуте завоевала сильнейшая гимнастка Казахстана, студентка группы ФКС – 22, мастер спорта РК международного класса Бутолина Виктория. Она выступала только в одном виде. Это связано с тем, что в ближайшее время Вика будет защищать честь страны в составе национальной сборной на Азиатских играх в городе Гуанчжоу (Китай).

На соревнованиях также выступал учащийся группы ФКС – 22-9 Высшего педагогического колледжа нашего университета мастер спорта РК международного класса Измайлов Руслан. В сложной борьбе с сильнейшими гимнастами республики он завоевал две золотых медали в прыжках на минитрампе и синхронных прыжках на батуте, а также стал бронзовым призером в индивидуальных прыжках на батуте. В ноябре Руслану предстоит ответственный старт на Чемпионате мира в г. Бирмингем (Англия) к которому он сейчас готовится очень серьезно.

Тренирует спортсменов профессор Высшей школы искусства и спорта Бронский Евгений Васильевич.

Поздравляем наших гимнастов и их тренера с очередной победой и желаем им удачных выступлений на предстоящих соревнованиях!