Ежегодная летняя научная школа начала свою работу

15.06.2021

Сегодня, на базе высшей школы естествознания ППУ начала свою работу ежегодная летняя научная школа «Современные ИКТ по отраслям применения».  В этом году она посвящена изучению STEM технологий.Напомним, технология STEM (S – science, T – technology, E – engineering, M – mathematics) одна из наиболее эффективных образовательных методик развития интеллектуальных способностей у школьников. Учащиеся могут вникать в логику исследуемых явлений, понимать их взаимосвязь и системность, таким образом вырабатывать в себе инженерный стиль мышления, умение выходить из критических ситуаций, навыки командной работы, а также позволит на практике понять принцип интеграции и связи дисциплин в области STEM.

FKS123456

На торжественном открытии летней школы с поздравительной речью выступили проректор по академическим вопросам Е.В.Игнатова и декан высшей школы естествознания ППУ В.Н.Алиясова. А специалисты департамента молодежной политики вуза устроили небольшое концерт-выступление для присутствующих на открытии школы.

FKS19

FKS198

Отметим, участниками летней научной школы являются учащиеся 7-9 классов ГУ областного многопрофильного лицея-интернат для одаренных детей. Тренерами которых выступают преподаватели, магистранты и студенты вуза по образовательной программе «Информатика». Данное мероприятие проводится в рамках меморандума о сотрудничестве с данным лицем.