ЕЩЕ ОДНА СТУДЕНТКА MARGULAN UNIVERSITY СТАЛА БРОНЗОВЫМ ПРИЗЕРОМ АЗИАТСКИХ ИГР!

03.10.2023

Студентка группы ФКС – 14 высшей школы искусства и спорта Margulan university Александра Залюбовская завоевала бронзовую медаль XIX Азиатских игр в г. Ханчжоу (Китай) в эстафетном беге 4х400 mix.

В состав команды национальной сборной РК вошли спортсмены из разных регионов: Ефим Тарасов, Аделина Земс, Дмитрий Коблов. Александра Залюбовская - единственная представительница Павлодарской области, которая участвовала в эстафетном беге.

Показав высокий командный дух и сплоченность, юноши и девушки показали высокие результаты, уступив только командам Бахрейна и Индии. По словам Александры, особенно сложной была борьба с командами Тайланда и Шри Ланки. «Уровень подготовки очень высокий, ведь в командах играли сильнейшие спортсмены мира. Команды Бахрейна и Индии ушли вперед с большим разрывом. Но благодаря упорству и командному духу нам удалось обогнать команду Шри Ланки и прийти на финиш третьими», - рассказала Александра.

Тренирует Александру тренер высшей категории Школы высшего спортивного мастерства Павлодарской области Степанковский Александр Сергеевич, который также является выпускником нашего вуза.

Отметим, что мастер спорта РК Александра Залюбовская является чемпионом Азии нынешнего года, который проходил в городе Астана. Она трехкратный призер чемпионатов Азии среди юношей и юрниоров, участница юношеской олимпиады в Буэнос- Айресе, многократная чемпионка РК в беге на 400, 200, 800 метров.