ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ АКЦИЯ НА БЕРЕГУ УСОЛКИ

07.10.2022

Студенты Павлодарского педагогического университета приняли участие в экологической акции, организованной областным штабом «Жасыл ел». Основная цель акции – навести порядок и очистить берег реки Усолка от оставленного мусора. Вооружившись перчатками и мусорными мешками, ребята дружно и весело принялись за работу.

Вместе со студенческой трудовой бригадой на уборку территории реки вышел аким города Павлодара Асаин Байханов. Он отметил, что в ходе визита в Павлодарскую область Глава государства Касым-Жомарт Токаев особо отметил активность студенческой молодежи региона. Асаин Куандыкович подчеркнул, что активное участие в таких мероприятиях укрепляют единство и сплоченность молодежи. Он поблагодарил студентов, которые показывают свою любовь к родному краю не на словах, а на деле.

В акции «Эко челлендж» от имени Павлодарского педагогического университета приняли участие более 30 студентов. По мнению активиста вуза Батырхана Аскарулы, такие масштабные мероприятия нужно проводить чаще.

Во-первых, это прекрасная возможность навести порядок в городе , а во-вторых, укрепляется дружба между студентами. Именно поэтому будущие педагоги никогда не остаются в стороне от таких полезных мероприятий.

Отметим, что инициатором акции «Эко челлендж» выступил Комитет по делам молодежи Павлодарского педагогического университета. Сегодня его масштабы расширились, и он перерос в мероприятие городского масшаба. Бойцы «Жасыл ел» намерены продолжить работы по благоустройству и улучшению санитарного состояния поймы реки Усолка до конца сезона.