ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «К ЗЕМЛЕ С ЛЮБОВЬЮ»

20.10.2022

В Павлодарском педагогическом университете прошла акция «К Земле с любовью», посвященная Дню Республики.

Организаторами мероприятия выступили бойцы Студенческого трудового отряда «Жасыл ел» и студенты Высшей школы естествознания.

В гостях у студенов побывал почётный гость, председатель павлодарского общественного фонда «Подари Земле сад» Юрий Гашек , который занимается озеленением окружающей среды. Юрий Львович пришел к молодежи с особенным подарком – ог безвозмездно в дар университету принес около 30 саженцев деревьев.

В первой части акции Юрий Гашек прочитал лекцию студентам «Будущее земли в наших руках». Он рассказал о своем частном лесопитомнике, где выращивает ели, сосны, берёзки, рябины, яблони. Причем активист деревья выращивает не для продажи. Все, кто взял саженцы в питомнике, должен высадить деревья и ухаживать за ними.

Лектор призвал молодых людей соблюдать экологичный образ жизни, развивать экологическую культуру в обществе. «Это великое счастье – быть достойными сынами своей матери земли. Мы должны с любовью относиться к земле, всегда пополнять ее зеленый фонд», - сказал Юрий Львович.

Студенты вместе с гостем высадили саженцы. Юрий Гашек разъяснил молодежи, как правильно высаживать деревья, чтобы они не погибли. В завершение встречи, преподаватели и студенты поблагодарили гостя за предоставленные саженцы и очень полезную лекцию.