Перейти к содержимому страницы.

ДВА СТУДЕНТА СТАЛИ ОБЛАДАТЕЛЯМИ ГРАН-ПРИ КОНКУРСА «MEGA KONKURS»!

14.02.2023

Студенты 3 курса образовательной программы "Музыкальное образование" Высшей школы искусства и спорта Margulan university Баянбек Тілеужан и Тілек Балапан завоевали Гран-при Международного многожанрового творческого конкурса «MEGA KONKURS», который прошел в Астане.

Организатор конкурса – Творческий центр «Alash». Баянбек Тілеужан стал обладателем Гран-при в направлении "Народное пение", а Тілек Балапан - "Художественное чтение". Оба студенты награждены грамотами и кубками международного конкурса.

В конкурсе участвовало около 120-ти талантливых ребят со всех уголков страны.
Баянбек Тілеужан поразил членов конкурсной комиссии и зрителей своим виртуозным исполнением казахской народной песни «Гүлдәриға» на инструменте кылкобыз.

Тілек Балапан в жанре "Художественное чтение» прочел стихотворение собственного сочинения «Тәуелсіздікке арнау». Члены жюри отметили глубокое содержание произведения автора и его исполнительское мастерство.

Руководитель – преподаватель Высшей школы искусства и спорта, магистр искусств Салтанат Кисатова рассказала, что во время подготовки возникали различные трудности, но несмотря на это ребята упорно занимались. Произведения они исполнили на высшем уровне. Оба студенты очень талантливы. Например, у студенте Тілека Балапана уже достаточное количество авторских стихотворении. В процессе подготовки с ним был сделан акцент на актерское мастерство и четкое произношение каждого слова, это и стало его изюминкой его выступления. «Участие в творческих конкурсах мотивирует студентов раскрывать свой творческий потенциал, писать новые произведения и повышать исполнительское мастерство», - сказала Салтанат Тасболатовна.