ДВА СТУДЕНТА МАРҒҰЛАН УНИВЕРСИТЕТА СТАЛИ ЧЕМПИОНАМИ РЕГИОНА ПО ДЗЮДО!

26.12.2023

Студенты первого курса Марғұлан Университета Олжа Төлепберген и Аида Калидолла стали победителями Чемпионата Павлодарской области по борьбе дзюдо среди юношей и девушек.

Сразу 250 спортсменов 2004-2005 и 2007-2008 годов рождения, надев белые и синие кимоно, сразились на татами за звание чемпионов региона в 8 весовых категориях.

По словам организаторов, турнир проводится в целях популяризации дзюдо в Павлодарской области, пропаганды здорового образа жизни, отбора в сборную команду области для участия в Чемпионате Республики Казахстан.

Олжа Төлепберген блестяще выступил в весовой категории 60 кг и стал обладателем золотой медали. Калидолла Аида одержала победу среди девушек в весовой категории 63 кг. Олжа Төлепберген - воспитанник заслуженного тренера Республики Казахстан по дзюдо Амелина Дениса Николаевича. Аиду Калидолла тренирует заслуженный мастер спорта, тренер высшей квалификации ДЮСШ №11 города Аксу Абенов Нурлан Амангельдинович.

Оба спортсмена будут защищать честь региона на Чемпионате Республики Казахстан по дзюдо, который будет проходить в городе Караганды.