ДВА СТУДЕНТА МАРҒҰЛАН УНИВЕРСИТЕТА СТАЛИ ЧЕМПИОНАМИ КУБКА МИРА ПО ТАЭКВОНДО ITF!

22.12.2023

Студенты первого курса Марғұлан Университета Рафаел Чичоян и Алина Самбуева стали чемпионами Кубка Мира по таэквондо ITF среди детей, взрослых и молодежи, который проходил в г.Минск (Беларусь).

Воспитанники спортивного клуба «Shakil Team» города Экибастуза Рафаел Чичоян и Алина Самбуева занимаются таэквондо почти 10 лет. Тренирует их президент Павлодарской областной федерации таэквондо ITF, международный инструктор, обладатель VI дана Шакилов Азамат Бекболатович, который тоже является выпускником Марғұлан Университета.

Рафаел и Алина уже опытные спортсмены, члены сборной Республики Казахстан, которые уже несколько лет защищают честь страны на крупных соревнованиях. Рафаел – серебряный призер Чемпионата мира – 2023 года, чемпион Кубка мира – 2021 года, бронзовый призер Чемпионата Азии - 2023 года, двухкратный Чемпион Казахстана - 2022, 2023 годов.

Алина - бронзовый призер Чемпионата мира – 2021 года, бронзовый призер Кубка мира – 2021 года, серебряный призер Кубка мира – 2017 года, бронзовый призер Чемпионата мира – 2023 года, бронзовый призер Чемпионата Азии, двукратная чемпионка Казахстана.

«Предстоящий год будет насыщенным на соревнования и сборы. В планах у нас подготовка к Чемпионату Казахстана, Чемпионату Европы и Кубку мира, которые будут проходить в 2024 году. Хотелось бы выразить благодарность руководству вуза и преподавателям за создание условий для обучения спортсменов, благодаря которым они успевают совмещать учебу с тренировками и соревнованиями», - сказал Азамат Бекболатович.

От всей души поздравляем наших спортсменов и их тренера с победой на Кубке мира и желаем новых спортивных достижений!