ДОВЕРЕННЫЕ ЛИЦА ВСТРЕТИЛИСЬ СО СТУДЕНТАМИ

27.10.2022

Павлодарский педагогический университет посетили доверенные лица кандидата в Президенты Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева, чтобы провести разъяснительную работу среди преподавателей и студентов. На встречу пришли Председатель правления-ректор Павлодарского педагогического университета Жанбол Жилбаев, исполнительный секретарь Павлодарского областного филиала партии «Аманат» Илья Теренченко, председатель областного молодежного крыла «Жастар рухы» Санира Жусупова и депутаты областного маслихата.

В ходе агитационной работы они разъяснили предвыборную программу К.Токаева и поделились своими проектами и планами, которые предстоит предпринять в будущем для повышения социально-экономического благосостояния страны. Исполнительный секретарь Павлодарского областного филиала партии «Аманат» Илья Теренченко отметил, что 70 процентов предвыборной программы Касым-Жомарта Токаева направлено непосредственно на молодежь, и отметил, что создание справедливого Казахстана – в наших руках.

- Вчера мы увидели открытие штаба народной коалиции. Тогда кандидат в президенты Касым-Жомарт Токаев представил свою предвыборную программу. В ходе встречи было отмечено, что для молодежи будет создано больше возможностей. Например, он сказал, что в будущем стипендии будут удвоены, а проблема общежитий будет полностью решена. Кроме того, со следующего года будут предоставлены кредиты под 2,5 процента для молодых людей, занимающихся бизнесом, и будет создано более тысячи рабочих мест. Вся работа выполняется для улучшения жизни молодежи, - сказала Санира Жусупова. Кроме того, он призвал студентов и преподавателей не быть равнодушными к предстоящей политической кампании, а быть более активными и выражать свою гражданскую позицию.