Докторант нашего университета пройдет обучение по программе ""Болашак" в США!

12.01.2022

Докторант 2 курса ОП "История" Высшей школы гуманитарных наук Павлодарского педагогического университета Бибигуль Акшулакова стала лауреатом Международной стипендии "Болашак".

С 1 июня по 1 декабря 2022 года Бибигуль Кайратовна в рамках международной программы пройдет стажировку по повышению квалификации в области педагогических инноваций по программе «Исследования и лидерство» в Колледже образования и развития человеческих ресурсов Миннесотского университета, Миннеаполис, США.

Научно-исследовательская работа на тему «Педагогические инновации и технологии образования в полиязычной среде в целях подготовки и переподготовки педагогических кадров» дает возможность ознакомиться с "Online learning", "Leadership in education", "Learning technologies", "Evaluation studies", "Adult education" и другими программами обучения и обменяться опытом.

В рамках программы стажировки Акшулаковой Б.К. запланировано знакомство с университетами США, мастер-классы и семинары, лекции и презентации по написанию академических писем и научных статей для научного сообщества, созданию карт междисциплинарного сотрудничества, методологии исследований.