ДИПЛОМЫ ОБ ОКОНЧАНИИ ВТОРОГО ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ВРУЧИЛИ ВЫПУСКНИКАМ

05.07.2024

Марғұлан университет продолжает чествовать своих выпускников. Сегодня в торжественной обстановке вручили дипломы выпускникам получивших второе высшее образование и по системе дуального обучения.
С напутственными словами к выпускникам обратился проректор по стратегическому развитию и социальной работе Серик Ильясов, пожелав всем успехов в профессиональной деятельности.
- За 60 Павлодарский педагогический университет имени Әлкей Марғұлана подготовил более 40 тысяч педагогов. В этом году вуз выпустил 1284 дипломированных специалиста, в том числе 1149 бакалавра, 130 магистров и 5 докторов PhD. Поздравляем всех выпускников нашего вуза! Желаем успехов в работе и карьерного роста! - сказал Серик Кургамысович.
Заветные дипломы выпускникам вручили декан Высшей школы естествознания Ермек Габдуллин, декан высшей школы искусства и спорта Валентина Лебедева, декан высшей школы гуманитарных наук Анар Каримова.
По итогам этого учебного года 179 выпускников получили дипломы с отличием. Среди них 40 из Высшей школы педагогики, 57 из Высшей школы естествознания, 66 из Высшей школы гуманитарных наук и 16 из Высшей школы искусства и спорта.
Большинство из выпускников совмещали учебу и работу, некоторые днем обучались на первом, а вечером приходили еще и на второе высшее, кто-то успел создать семью и обзавестись детьми, но продолжил обучение. В награду за свои старания каждый получил знания, перспективу карьерного роста и диплом о высшем образовании, полученном в Марғұлан университете.