ДИАЛОГОВАЯ ПЛОЩАДКА СО ШКОЛЬНИКАМИ «МОЙ ВЫБОР»

13.12.2022

Сегодня в Центре молодежных инициатив города Павлодара состоялась диалоговая площадка «Мой выбор», куда были приглашены выпускники школ города.

Представители Павлодарского педагогического университета имени Ә. Марғұлана преподаватель высшей школы педагогики Матаев Берик Айтбаевич и начальник отдела профориентации Мусанова Гульнар Манаповна совместно с активистами студенческого управления познакомили школьников с деятельностью вуза, возможностями обучения.

Школьникам рассказали об основных профессиях и специальностях, по которым проводится обучение в Павлодарском педагогическом университете, об условиях, созданных для студентов в учебном заведении. Ребят познакомили с перспективами трудоустройства и с возможностями развития творческих способностей обучающихся.

В ходе встречи сотрудники Центра молодежных инициатив презентовали книгу-справочник об учебных заведениях области «Qadam”. «Данная книга очень актуальна для абитуриентов, их учителей и родителей. В книге дана вся необходимая информация обо всех учебных заведениях: трех вузах и всех колледжах города Павлодара. В нем можно найти информацию о специальностях, формах, сроках и стоимости обучения, узнать адреса, телефоны», - рассказала Гульнар Мусанова.

Школьники задали спикерам волнующие их вопросы и получили исчерпывающие ответы.