ДЕПУТАТЫ МАЖИЛИСА ПОСЕТИЛИ МАРГУЛАН УНИВЕРСИТЕТ ДЛЯ РАЗЪЯСНЕНИЯ РЕФЕРЕНДУМА О СТРОИТЕЛЬСТВЕ АЭС

23.09.2024

Сегодня члены республиканского Народного штаба в поддержку строительства АЭС, депутаты Мажилиса Парламента РК, провели агитационную работу в университете Маргулан в связи с референдумом, который состоится 6 октября. Депутатов встретил ректор университета Жанбол Жилбаев, который ознакомил их с деятельностью учебного заведения.

Во встрече приняли участие депутаты Мажилиса Нуржан Әшімбетов, Вера Ким и председатель городского филиала партии "Amanat" Сулеймен Сыздықов. Они ответили на вопросы о строительстве АЭС и обсудили важные аспекты с коллективом университета.

В ходе встречи мажилисмены отметили важность этого проекта для обеспечения энергетической безопасности и устойчивого развития Казахстана. Депутаты отметили, что их задача — донести до молодежи все аспекты референдума и поддержать осознанное участие в нем.

Нуржан Әшімбетов отметил, что разъяснительная работа по вопросам АЭС ведется по всей стране. «Тема важная, и жители осознают её значимость. Мы не можем решить все проблемы только с помощью угольных электростанций. Сегодня на встрече со студентами мы разъяснили, почему строительство АЭС необходимо для нашей страны. Финальное решение за ними, самое главное — 6 октября прийти на референдум и сделать свой выбор», — подчеркнул депутат.