ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ СЕЛ И РАЙЦЕНТРОВ

26.10.2023

В высшей школе гуманитарных наук прошел День открытых дверей для учащихся районных и сельских школ в рамках профориентационной работы. Мероприятие началось с представления вице-декана по академической работе ВШГН Гульзины Тураровны Джалдоксимовой. Гульзина Тураровна рассказала о повышении статуса учителей в Казахстане и востребованности специалистов в регионе, а также остановилась на преимуществах вновь открывающихся образовательных программ.
Также учащиеся высшей школы представили подготовленные для школьников презентации об университете и продемонстрировали свои навыки, полученные в стенах учебного заведения. Отметим, что в результате профориентационной работы увеличилось количество абитуриентов, поступающих в Марғұлан Университет.