ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

06.01.2023

Сегодня прошел второй День открытых дверей в Павлодарском педагогическом университете. Один из ведущих педагогических вузов страны посетили учащиеся выпускных классов средних школ №21, 25, 40 города Павлодара и Областного многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей. Среди них выпускники, выбравшие для поступления специальности учителя начальных классов, преподавателей истории, химии и биологии, английского и русского языков.

Ответственный секретарь приемной комиссии ППУ Гульнар Мусанова приветствовала студентов и вместе с деканами высших школ провела экскурсию по университету. Ребята ознакомились с внутренней структурой вуза, материально-технической базой высших школ, встретились с профессорско-преподавательским составом учебного заведения. Большое впечатление на на школьников произвели лаборатории и музей в главном корпусе.

- Для сегодняшних школьников созданы все условия для того, чтобы они могли правильно выбрать профессию и сделать шаги к своему успешному будущему. Педагоги и родители помогают выпускникам в выборе профессии. Руководство нашего университета создает все условия, чтобы абитуриенты могли прийти и увидеть своими глазами процесс обучения в вузе. Безусловно, ребята могут выбрать обучение и в других учебных заведениях. Ведь самое главное, получить качественные знания. Наша цель - продемонстрировать возможности обучения в нашем вузе, донести до абитуриентов, выбравших педагогические специальности то, что Павлодарский педагогический университет всегда готов предоставить для них качественное образование, - говорит Гульнар Манаповна.

В ходе встречи со школьниками деканы каждой высшей школы университета и руководители образовательных программ дали информацию о преподаваемых специальностях.

- Сегодня мы пришли на День открытых дверей в Павлодарском педагогическом университете вместе с учащимися 10 и 11 классов. Многие из них выбрали педагогические специальности, поэтому задавали свои вопросы. Мы получили много информации об обучении в педагогическом вузе. Огромная благодарность коллективу университета за теплый прием, за яркую, насыщенную программу знакомства с учебным заведением - сказала преподаватель Областного многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей Айнагуль Оспанова.

По словам организаторов, проведение Дней открытых дверей становится традиционным для нашего университета. Особенно интересно проходят такие встречи и экскурсии в дни зимних каникул.