Декада студенческой науки проходит в ППУ

14.04.2021

С 12 по 22 апреля 2021 года  в Павлодарском педагогическом университете проходит декада студенческой науки.

Открытие декады состоялось 12 апреля, в день работников науки Казахстана, где с поздравительным словом выступил проректор по научной работе и международным связям Мурзакулов С.В., и ознакомил с программой декады.

В ходе онлайн трансляции открытия с интересными докладами выступили заместитель директора НИШ ФМН г.Алматы, магистрант ОП «История» ППУ Темиров Н.Р., докторант 1-го курса ОП «История» ППУ Акшулакова Б.К. Со словами напутствия к участникам декады обратились деканы высших школ ППУ, также была представлена виртуальная книжная выставка «Наука, образование, инновации».

Во время декады будет проведен ряд научных мероприятий: семинары, интеллектуальные игры, конкурсы, открытые лекции, круглые столы, встречи с учеными вуза.

Главное мероприятие декады - Международная научно-практическая конференция «Подготовка педагога к работе с цифровым поколением», которая пройдет 21-22 апреля. Участниками конференции могут быть студенты учреждений высшего, общего и среднего специального образования, магистранты, молодые ученые. Основные направления работы конференции – цифровые перспективы в системе общего и инклюзивного образования; современные проблемы преподавания предметов естественно-математического цикла в условиях цифровизации образования; подготовка творческих специальностей к работе с цифровым поколением; актуальные проблемы гуманитарной науки в условиях цифровизации; межкультурная коммуникация цифрового поколения.

Более подробно  с программой Декады студенческой недели и информационным письмом о Положении конференции  вы можете ознакомиться на сайте вуза.

Dekada

Dekada2