ДЕБАТНЫЙ ТУРНИР «VERITAS SCHOOL CUP»

22.05.2023

В минувшие выходные на базе Павлодарского педагогического университета имени Әлкея Марғұлана состоялся Дебатный турнир «VERITAS SCHOOL CUP», посвященный 130-летию выдающегося казахского поэта-демократа, публициста и литературного критика Султанмахмута Торайгырова.

Мероприятие проведено в целях популяризации творчества Султанмахмута Торайгырова, развития преемственности поколений турнира, формирования у молодежи активной гражданской позиции, способности к творческому и критическому мышлению, ответственности за свои действия перед собой и обществом.

Согласно положению в Турнире участвовали команды 9-11 классов. Формат турнира – Британский парламентский и Линкольн-Дуглас. В интеллектуальном состязании приняли участие команды учащихся 9-11 классов.

По итогам захватывающих поединков Лучшим спикером и обладателем главного приза – Гранта на обучение в Margulan university стала Грищенко Ангелина Витальевна, команда «Двойной Кратос».

Лучшим спикером по результатам пяти отборочных раундов стала Лана Жексенова, команда «#Уьуькрутышымилашисамыелучшие» (СОШ №21).

Дипломами I степени и Кубком Ректора награждена команда «Двойной Кратос» - Руслан Куанов (ОМЛИОД) и Ангелина Грищенко (СОШ №43).

Дипломом II степени награждена команда «Парасат» - Глафира Сергеева и Анастасия Трошина (СОШ №11).

Дипломом III степени награждена команда «With love to “Veritas”» - Сәния Мустахим и Жібекжан Мағамет (СОШ №7).

Почетной грамотой отмечена команда «Бочка Диогена» - Каролина Мищенко и Эфим Узденский (Гимназия №3 для одаренных детей города Павлодара).

В номинации «Лучший судья» путем общего голосования одержала победу Анель Нурлыбекова.

Все участники награждены сертификатами, руководители клубов отмечены благодарственными письмами.