Дебатный турнир на Кубок ректора ППУ

30.03.2021

27-28 марта 2021 года прошел традиционный республиканский дебатный онлайн-турнир “AQIQAT CUP X: 30 лет Независимости” на Кубок ректора Павлодарского педагогического университета.

В турнире участвовали 44 команды из 12 регионов страны. По итогам дебатов были определены и награждены победители.

Первое место завоевала команда «Алмас қылыш»: Сланбек Елемес (Казахский агротехнический университет им. С. Сейфуллина) и Шахзадаев Рахим (Евразийский национальный университет им. Л. Гумилева).

2-ое место получила команда Актюбинского университета искусства им. А. Жубанова «Тілімнен ләззәт ал»: Жакен Нүркен и Снасапин Темирлан.

3-е место у фракции «27-28». Спикеры: Шадет Нурсултан (Карагандинский экономический университет Казпотребсоюза).

Вместе с тем, победителем в номинации «Үздік жас буын жеңімпаздар» стала фракция «Ойнамай-ақ қой»: Амангельды Рыскул и Динара Баширова (Университет международный бизнеса UIB). В номинации «Мектеп лигасы жеңімпаздары» лучшими стали учащиеся школы «Жас дарын» г.Павлодара: Мусин Адильжан и Аль-Фараби Кенжебек, в номинации «Мектеп лигасы LD жеңімпазы» - фракция «Риторика»: учащийся СОШ № 33 г. Актобе Алишер Кулдыбаев.

Обладателем номинации «LD жеңімпазы» стала студентка Евразийского национального университета им. Л. Гумилева Рисбекова Сания, в номинации "Үздік төреші" лучшей была признана студентка Павлодарского педагогического университета Бахтияр Жанель.

Выражаем благодарность всем дебатерам, принявшим участие в турнире! Поздравляем победителей и желаем дальнейших побед!

Turnir