Цифровизация образовательного процесса в ППУ

14.05.2021

Ограничительные меры в связи пандемией внесла свои коррективы во все стороны жизни общества, в том числе и образовательный процесс.
Больше года учебные занятия в Павлодарском педагогическом университете проходят в дистанционном формате. Преподаватели и студенты овладели технологией онлайн и офлайн обучения, используя разные образовательные платформы. Однако возникает необходимость создания дополнительных инструментов дистанционного обучения, которые бы обеспечивали качественное проведение устных экзаменов. Таким инструментом стала платформа, разработанная Центром цифровизации и департаментом по академическим вопросам Павлодарского педагогического университета, которая позволяет загружать и формировать экзаменационные билеты, обеспечивает процедуры их утверждения и прозрачность проведения устного экзамена. Применение данной системы дает экзаменующемуся возможность выбора билета в удаленном режиме.
Сегодня в режиме онлайн для преподавателей ППУ проведен интерактивный обучающий семинар по использованию информационной системы. Участники семинара, среди которых есть преподаватели как с большим опытом работы, так и молодые, поделились свои мнением, провели обсуждение. Модераторы семинара Курмангалиева Р.Д. и Смайлов С.Ш.-А. дали ответы на важные вопросы по организации и проведению промежуточной аттестации.

raushan

raushan2