ЦЕНТР ОБСЛУЖИВАНИЯ СТУДЕНТОВ ОТКРЫЛСЯ В МАРҒҰЛАН УНИВЕРСИТЕТЕ

19.03.2024

Сегодня в торжественной церемонии презентации нового холла главного корпуса и центра обслуживания студентов приняли участие ректор высшего учебного заведения Жанбол Жилбаев, члены правления высшего учебного заведения, преподаватели и студенты.

– Уважаемые ветераны и коллеги! Рад приветствовать вас на долгожданном открытии холла Марғұлан университета. Это большое и значимое событие для нас, так как в ВУЗе долгое время не было новых строек, учебных корпусов. Как вы знаете, приоритетная задача для нас – это модернизация существующего учебного фонда и создание благополучной образовательной среды для студентов и преподавателей. Этот холл увеличивает полезное пространство университета на 500 квадртных метров. Он также может использоваться для проведения различных мероприятий и быть местом отдыха, кооперации наших студентов. Искренне благодарен коллегам за проявленное терпение во время ремонтых работ. Желаю всем плодотворной работы и новых достижений!

Почетное право перерезать красную ленту предоставили ветеранам университета и члены правления Бахтияр Найманов, Сейфитден Сутжанов, Виктор Кольев.

– 57 лет работал в этом ВУЗе, поэтому помню каждый его уголок. Нам – ветеранам особенно приятно работать в таких комфортных условиях. Самое главное, что каждый год вносятся улучшения. Наш университет один из немногих, который может похвастаться несколькими объектами. У нас есть есть учебные корпусы, спортивный комплекс, бассейн и др., – сказал профессор и заслуженный тренера РК по легкой атлетике Виктор Кольев.