ЧИТАТЕЛЬСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО РОМАНУ "УЛПАН ЕЕ ИМЯ"

03.05.2022

В читальном зале №5 Научной библиотеки имени Е. Бекмаханова состоялась читательская конференция по роману Габита Мусрепова «Улпан ее имя». В нем приняли участие студенты университета, учащиеся Высшего колледжа имени М. Канапьянова, библиотекари и учителя. Модератор конференции студентка группы «кБББ-13» Нариза Жуматаева. Участники конференции обсудили языковую культуру романа «Улпан», обсудили такие темы как: "Пословицы, поговорики, встречающиеся в романе", «Кто из персонажей произвел особое впечатление?», «Может ли Улпан быть примером для современных девушек?»

В романе «Улпан ее имя» изображен образ матери, казахской женщины, дочери казахского народа. В произведении хорошо описывается жизнь и быт народа в 19 веке. Улпан очень впечатляющий персонаж. Писатель так красиво изобразил его, что он тронул сердца читателей. Читая этот роман, можно увидеть, какой была традиционная среда женщин и казахов в прошлом, - говорит кандидат филологических наук Гульнар Мухамбетова.

В ходе мероприятия студент Высшей школы искусств и эстрады Альнур Уахыт исполнил кюй «Балбырауын».