Наши призеры вернулись с Универсиады!

17.06.2021

А встречали их с теплыми поздравлениями в торжественной обстановке руководство вуза, педагоги, тренеры и представители региональных СМИ. Конечно, в условиях пандемии награждение прошло в узком кругу, но это не омрачило радость наших студентов и педагогов, которые триумфально закончили участие в соревнованиях и вернулись с комплектом из 15 золотых, серебряных и бронзовых медалей. Чествование призеров началось со поздравительной речи Председателя Правления – ректора Ж. Жилбаева, который поименно назвал победителей Универсиады и вручил им благодарственные письма и денежные сертификаты.

Это команда по женской вольной борьбе, завоевавшая 6 медалей: одну серебряную и пять бронзовых. Честь вуза в данном виде спорта отстояли Ниясбек Карина, Амрен Жамила, Жақан Қарагөз, Коппаева Асема, Мұхан Әлия, Кенжали Аружан. Отметил ректор и отличное выступление наших юношей по қазақша күрес: серебряного призера Универсиады Ерғантай Еламана и обладателя бронзовой медали Билялову Жанар.

FKS123456789

FKS1234567899

Призеры соревнований по тоғыз құмалақ: Керейбаев Ринат - I место, Абдыханова Аружан, Кожахметова Айымгуль - ІІ место, Нурмухамбет Макпал и Файзулла Ахан - ІІІ место.

Особо были отмечены обладатели золотых медалей по пауэрлифтингу - студентки 3 курса Журбина Анастасия и Бовкун Мария, которые в общем зачете завоевали 2-ое место.

Удостоились наград и тренеры Усина Жанар Амангельдиевна и  Темирбулатов Кайрат Баязитович.

«Впереди нас ждет еще больше спортивных побед! В этот раз мы уступили в первенстве только из-за малого количества участников нашей сборной. В следующий раз мы исправим это! Мы очень довольны своим результатом!  – говорит Анастасия Журбина, участница универсиады, обладатель золотой медали по пауэрлифтингу.

FKS123456789

Напомним, победители будут представлять страну в составе сборной команды Казахстана на Всемирной летней Универсиаде, которая пройдет в Китае в 2022 году.

FKS1234567896

FKS12345682