«Человек рождается для добрых дел»

23 сентября в Областной библиотеке им. С. Торайгырова в рамках реализации проекта «Вечерняя библиотека» состоялась встреча «Человек рожден для добрых дел», посвященная предстоящему Году Волонтера. Гостями мероприятия стали представители волонтерских объединений Павлодара. Об истории создания, основных направлениях деятельности и наиболее значимых событиях рассказали Евгения Иванова (благотворительный фонд «Клуб Добряков Павлодара»), Рафаэль Мухамеджанов (отряд «Панфиловшылар»), Татигуль Алкенова (волонтерский отряд «Студенты ПГПУ читают детям»). Студенты волонтеры Ангелина Санина, Даяна Садвокас, Аякоз Уразгулова, Ангелина Циммерман, Галия Жумадирова поделились как они пришли в волонтерский отряд и что им движет сейчас.Волонтерство, сказали они — это возможность найти себя и заниматься любимым делом, а также дает еще больше уверенности в себе. Это особенно важно для молодых людей, которым необходимо ощущать свою значимость и быть социально полезными.

Татигуль Алкенова. Научная библиотека им. Е.Бекмаханова.