БРОНЗОВУЮ МЕДАЛЬ ЗАВОЕВАЛА СТУДЕНТКА АЙЗЕРЕ ЗЕЙНУЛЛА ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ

04.03.2024

На минувшей неделе в центре настольного тенниса «Jenimpaz» среди спортсменов 2005 года рождения определяли самых сильнейших ракеток Казахстана. В соревнованиях приняли участие 250 теннисистов со всех регионов страны. В течение шести дней каждый из них доказывал свое мастерство. В результате спортивная копилка Маргулан университета пополнилась бронзовой медалью Айзере Зейнуллы. Теперь тренеры готовят ходатайство на присуждение ей разряда кандидат в мастера спорта РК.

– У каждой команды было по шесть человек: трое девушек и трое парней. Мероприятие было масштабным. Самыми сильными соперниками оказались алматинцы и карагандинцы, – рассказал тренер высшего колледжа имени М. Канапьянова Даулет Абишев. – Для нашей Айзере это первые профессиональные соревнования. И сразу такой отличный результат! Мы очень рады! Надеемся, что она получит разряд кандидата в мастера спорта РК, потому что заслужила своим упорным трудом. На всех турнирах Айзере защищает честь родного университета. К примеру, в прошлом году в Актау на универсиаде среди высших учебных заведений в общем командном зачете Айзере помогла занять второе место, в личном зачете тоже завоевала серебряную медаль. Мы возлагаем на нее большие надежды!

Напомним, Айзере Зейнулла учится на втором курсе высшей школы искусства и спорта. В будущем она станет учителем физической культуры.