Перейти к содержимому страницы.

БОЛЕЕ 50 СТУДЕНТОВ ПРОШЛИ ПРАКТИКУ В ШКОЛЕ МАЛАЙСАРЫ БАТЫРА

08.02.2023

Сегодня ректор Павлодарского педагогического университета имени Әлкея Марғұлана Жанбол Жилбаев посетил Среднюю общеобразовательную школу имени Малайсары батыра города Павлодара и встретился с коллективом учебного заведения.

Данная общеобразовательная школа является одним из базовых образовательных учреждений, где проходят педагогическую практику студенты нашего университета.

По словам директора школы Азамата Сыздыкова в этот раз педагогическую практику прошли более 50 студентов нашего вуза. Все показали себя хорошо и получили высокие оценки со стороны наставников. Считаем, что все это результат эффективной совместной работы преподавателей университета и школы.

Студенты Марғұлан университета преподавали вместе с учителями школы предметы истории, казахского языка и литературы, иностранных языков, физического воспитания и музыкального образования. По словам преподавателей, ответственных за практику, студенты выполнили задания в соответствии с намеченными планами.

В ходе встречи директор школы Азамат Жанайдарулы ознакомил коллег с деятельностью школы и поделился планами на будущее.

- Каждый год мы принимаем на работу молодых специалистов, окончивших Марғұлан университет. Все они очень хорошо подготовленные специалисты, проявляют высокую ответственность и знания в работе. Школа назначает для молодого специалиста специального наставника и знакомит с работой учителя и классного руководителя. Студенты, пришедшие на практику, также демонстрируют хорошие знания и умения. Это отличный пример успешности для наших школьников. В будущем они тоже могут выбрать профессию учителя и поступить в Марғұлан университет, - сказал Азамат Жанайдарулы.

В ходе встречи преподаватели поделились интересными моментами стажировки студентов и высказали свои предложения по дальнейшему укреплению партнерства. В завершение встречи администрация вуза поблагодарила сотрудников школы за заботу о студентах и обмен опытом.