А. БАЙТҰРСЫНҰЛЫ — ТІЛ ТУЫНЫҢ ТҰҒЫРЫ

21.04.2022

В научной библиотеке имени Е. Бекмаханова состоялся литературный вечер «А.Байтұрсынұлы – тіл туының тұғыры». Мероприятие посвящено 150-летию со дня рождения казахского просветителя, учёного-лингвиста, литературоведа, тюрколога, поэта и переводчика, общественного деятеля и политического публициста Ахмета Байтурсынова.

В литературном вечере приняли участие студенты Высшего колледжа М. Канапьянова, Павлодарского педагогического университета и Торайгыров университета.

В ходе встречи состоялось обсуждение произведений А.Байтурсынова и прочитаны его стихи. Студенты группы КиЛ-31 ППУ выразительно прочитали стихотворения А.Байтурсынова, показали инсценировку о жизни выдающегося сына казахского народа.

А студенты Торайгыров Университета прочитали стихи, посвященные государственному деятелю, члену партии "Алаш". На литературном вечере прозвучали песни и организована книжная выставка, посвященная А.Байтурсынову.

В завершение встречи, студенты поблагодарили сотрудников читального зала Журсилю Кайруллаевну и Лауру Кайратовну за организацию мероприятия, которое прошло очень интересно и содержательно.