БАСКЕТБОЛЬНЫЙ ТУРНИР МЕЖДУ СТУДЕНТАМИ ОБЩЕЖИТИЙ

06.09.2022

Начало учебного года в Павлодарском педагогическом университете насыщено яркими событиями. Одним из таких интересных событий стал Турнир по баскетболу, проведенный между студентами проживающими в Домах студентов вуза.

В соревнованиях приняли участие 7 команд из домов студента № 1 и 2. Это студенты 1-3 курсов образовательных программ «Физическая культура и спорт», «Математика» и «Информатика». Все игры проходили в очень упорных поединках, каждая команда старалась показать максимум результата. Команды соревновались по круговой системе розыгрыша и места распределились в следующем порядке:

Среди 1-2 курсов I место завоевала команда «Арабы». На II месте – команда «Улан». III место - «Элита», IV место - «Чикаго», V место - «Север».

Среди 3 курсов I место заняла команда «Зевс». На II месте – команда «Старс».

По словам вице-декана во воспитательной работе Высшей школы искусства и спорта Пантовой Натальи Анатольевны, подобные спортивные состязания проводятся в целях повышения сплоченности студенческих коллективов, развития массового спорта и пропаганды здорового образа жизни в студенческих общежитиях.

«Все игроки показали не только свою техническую подготовленность, но и волю к победе, командный стиль игры, знание новых правил баскетбола. Первый турнир по баскетболу удался. Благодарим организаторов и судей за этот праздник души и любимого спорта», - сказала Наталья Анатольевна.