АКРОБАТЫ МАРҒҰЛАН УНИВЕРСИТЕТА СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ КУБКА РК

21.09.2023

В городе Петропавловск завершился Кубок Республики Казахстан среди молодежи, юношей и юниоров по спортивной акробатике, в котором приняли участие 150 спортсменов из 8 городов страны.

Организаторами масштабного состязания выступил Комитет по спорту и физическому воспитанию Министерства культуры и спорта Республики Казахстан.

Студентка группы ФКС- 22 Высшей школы искусства и спорта Аяжан Ещанова выступила в составе женской тройки совместно с павлодарскими школьницами Адиной Марат и Яной Рауш.

По словам участников, итоговый результат состязаний складывался из двух основных акробатических упражнений – балансовых (статика, устойчивость, равновесие, фиксация движений) и вольтижных (броски, вращение, сальто), а также комбинированной части программы (баланс + вольтиж).

Среди сильнейших спортсменок страны наши гимнастки продемонстрировали высочайшее мастерство, блестяще выполнив сложнейшие акробатические элементы и эффектные завораживающие трюки. По итогам соревнований они завоевали призовое первое место!

Тренирует девушек заслуженный тренер по спортивной акробатике Коваленко Татьяна Михайловна, подготовившая многих призеров международных соревнований.

Поздравляем наших спортсменок и их тренера с победой на республиканском конкурсе и желаем дальнейших спортивных достижений!