6 образовательных программ ППУ в ТОП-10 рейтинга "Атамекен"

30.04.2021

В 2020 году Национальной палатой предпринимателей «Атамекен» совместно с Министерством образования и науки Республики Казахстан проводился рейтинг образовательных программ вузов Казахстана, в том числе по 16 ОП по направлениям ««Педагогические науки». При составлении рейтинга экспертами проводился анализ важнейших критерий: показатели трудоустройства и карьерные перспективы выпускников, средняя заработная плата, качество образовательных программ и достижения обучающихся, международные связи.

По итогам рейтинга 6 ОП Павлодарского педагогического университета вошли в ТОП-10, среди них ОП «Специальная педагогика» - 2 место из 17, «Профессиональное обучение» - 3 место из 14, «Изобразительное искусство» - 4 место из 8, «Информатика» - 10 из 25, «Биология (образование)» - 9 из 28, «Педагогика и методика начального обучения» - 10 из 37.

atameken

atameken2