30 деревьев к 30-летию Независимости РК

30.04.2021

К 30-летию Независимости Казахстана, а также в преддверии Дня Победы Павлодарский педагогический университет высадил 30 деревьев в сквере у памятника Первому учителю. В мероприятии организованном в рамках республиканской экологической акции «Birge – Taza Qazaqstan» во главе с ректором вуза Жанболом Жилбаевым приняли участие студенты, преподаватели и ветераны-педагоги.

С благородной миссией внести вклад в экологию и благоустройство родного города, порядка 100 участников акции с особой энергией и энтузиазмом высадили саженцы березы, тополя и сосны.

30tal

30tal2

30tal330tal4

Как отметил ректор университета Жанбол Жилбаев, не спроста эту акцию решили провести в сквере у памятника Первому учителю. Напомним, в 2012 году по инициативе Павлодарского педагогического института и ассоциации его выпускников здесь был установлен Памятник первому учителю, как дань благодарности людям уважаемой, почетной и ответственной профессии - педагога.

В скором времени главная кузница педагогических кадров региона  -  Павлодарский педагогический университет отметит  60-летний юбилей.  Уверены, что каждый студент, обучающийся сегодня в вузе и участвовавший в этом важном экологическом мероприятии, в скором времени с гордостью скажет - «Я посадил это дерево»!

30tal5

30tal6