25 ИНОСТРАННЫХ СТУДЕНТОВ ПОЛУЧИЛИ ДИПЛОМ МАРҒҰЛАН УНИВЕРСИТЕТА

03.07.2024

Сегодня прошла торжественная церемония награждения выпускников дипломами Павлодарского педагогического университета имени Әлкея Марғұлана. 25 иностранных студентов получили дипломы о высшем образовании в нашем вузе – это представители Нигерии, Алжира, Узбекистана, России и Монголии.
Для многих из них обучение в Марғұлан университете — это не только ценные знания в профессиональной сфере, это новые знакомства и незабываемые воспоминания на всю жизнь.
Фирдавс Полвонназиров родом из солнечного Узбекистана, получил высшее образование по специальности учитель физической культуры и спорта Высшей школы искусства и спорта. Сегодня, наряду с другими выпускниками он участвовал в церемонии вручения и получил свой диплом.
- Я поступил в этот университет 2020 году, вступил в мир педагогики, - делится Фирдавс Полвонназиров. - Благодаря квалифицированным преподавателям, я познал такие науки как история, психология, профильная педагогика. В течение всей учебной деятельности меня поддерживали, ректор Жанбол Октябрович Жилбаев, декан ВШИиС Валентина Ильинична Лебедева, вице-декан Наталья Анатольевна Пантова, Василий Айтмухаммедович Сексенов. Благодаря им были созданы условия для учебы, смог перебороть все трудности и получил уроки жизни. Я очень рад что получил образование в этом университете.
Напомним, в этом году Марғұлан университет выпустил 1284 дипломированных специалиста, в том числе 1149 бакалавра, 130 магистров и 5 докторантов.