Перейти к содержимому страницы.

16 МЕДАЛЕЙ ПРИВЕЗЛИ СПОРТСМЕНЫ ППУ С ЧЕМПИОНАТА АЗИИ ПО ПАУЭРЛИФТИНГУ!

09.12.2022

11 золотых медалей и 5 серебряных завоевали спортсмены Павлодарского педагогического университета имени Әлкея Марғұлана на Чемпионате Азии по классическому пауэрлифтингу, который завершился в Дубае!
Соревнования проходили с 1 по 8 декабря, в них принимали участие почти 700 спорстменов из 29 азиатских и арабских стран.

От нашего университета и колледжа в составе Национальной сборной Республики Казахстан приняли участие студенты Высшей школы искусства и спорта Олеся Жиляева и Вадим Плахотников, преподаватели Ксения Окатенко и Регина Мейер.

Студент группы ФКС-22 Вадим Плахотников в весе до 74 кг завоевал четыре серебряные медали: по всех видах состязании и в итоговом результате.

По итогам состязаний чемпионками Азии по классическому пауэрлифтингу стали Ксения Окатенко и Олеся Жиляева, которым не было равных в их категориях!

Преподаватель Высшей школы искусства и спорта Павлодарского педагогического университета, действующая спортсменка Окатенко Ксения Валерьевна стала абсолютной чемпионкой среди девушек в категории "open" (весовой категории свыше 84 кг.): в приседании, жиме и становой тяге.В сумме троеборья, соответственно, была удостоена «золота»!

Студентка группы ФКС -12 Олесе Жиляева категории 52 килограмма во всех видах состязании завоевала золотые медали. В ее копилке также четыре золотые медали: в приседании, жиме, становой тяге и за суммарный результат!

Преподаватель Высшего колледжа имени М. Канапьянова Павлодарского педагогического университета Мейер Регина Евгеньевна завоевала первые места в приседании и жиме, а также второе место в тяге. В итоге она вырвала победу и стала победителем состязаний в своей весовой категории!

Тренируют спортсменов заслуженные тренеры РК Прокопенко Иван Валерьевич и Прокопенко Андрей Валерьевич. «Мы очень рады тому, что на Чемпионате Азии наши спортмены выступили достойно. На твердую пятерочку!», - сказал старший тренер сборной команды Павлодарской области по пауэрлифтингу Иван Прокопенко.

От всей души поздравляем наших спортсменов и их тренеров с триумфальной победой на столь масштабных состязаниях и желаем им дальнейших достижений и успехов!