1 ДЕКАБРЯ - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ СО СПИД!

30.11.2022

В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом, которое отмечается 1 декабря в Павлодарском педагогическом университете прошла встреча студентов с представителями Павлодарского областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом.
Мероприятие проведено в целях повышения уровня доверия к специалистам СПИД центра, преодоления стигмы в отношении ВИЧ-инфекции, а так же противодействии эпидемии СПИДа на местном уровне.

На встрече были освещены понятия ВИЧ и СПИД, пути передачи, профилактика. Специалисты центра подробно рассказали студентам о мерах профилактики, о том, где можно обследование. Кроме того они ответили на все вопросы студентов. Также был проведен экспресс тест с желающими. В конце встречи всем присутствующим были розданы информационные брошюры о ВИЧ-инфекции.