"ҰЛТТЫҚ КИІМ - ЕҢ ӘДЕМІ КИІМ"

16.02.2024

Высшая школа педагогики Марғұлан университета объявляет каждую пятницу "Национальным днем одежды". По словам вице-декана Высшей школы Арай Рахимжановой, эта инициатива приурочена к предстоящему празднику Наруыз. А сегодня все преподаватели и студенты Высшей школы сами пришли в Казахскую национальную одежду.
- Наша цель-доказать, что наш народ может носить красивые резные накидки и камзолы не только на концерте, мероприятии или собрании, но и на повседневной работе. Это связано с тем, что сегодня существует множество национальных костюмов, сшитых в современном стиле. "Мы должны привыкнуть носить их каждый день", - говорит она.
Коллектив Высшей Школы педагогики приглашает всех педагогов и преподавателей поддержать акцию "Национальный день одежды".