Студенты Павлодарского педагогического университета представили свои работы на фестивале традиционных ремесел «Шеберлікке шек жоқ»

27.10.2021

Выпускники, студенты и преподаватели Павлодарского педагогического университета образовательной программы «Художественный труд» приняли участие в областном фестивале традиционных мужских ремесел «Шеберлікке шек жоқ», проведенном в рамках 30 летия Независимости Республики Казахстан. Организатором мероприятия выступил областной музей «Ertis». На выставке были представлены творческие работы по художественной обработке материалов: древесины, кожи, кости и металла. Основными участниками были выпускники Павлодарского педагогического университета, которые успешно совмещают педагогическую деятельность с казахским национальной творчеством. В Павлодарском педагогическом университете созданы все условия для приобщения студентов к духовно-культурным ценностям народа, овладения традиционными казахскими ремеслами и технологиями, созданы кадровые и материально-технические ресурсы для квалифицированной подготовки учителей художественного труда.

Uchenui Sovet