Перейти к содержимому страницы.

Высшая школа искусства и спорта пополнила свою медальную корзину новыми трофеями

18.04.2024

С 7 по 15 апреля в Алматы проходил чемпионат Казахстана по батутной гимнастике, в котором приняли участие студентки высшей школы искусства и спорта. Состязание собрало более 70 участников из девяти регионов РК.

В индивидуальных прыжках на батуте студентка группы ФКС-22 Виктория Бутолина завоевала первое место. В синхронных прыжках Виктория Бутолина и Анастасия Афанасьева выиграли серебряные медали. Студентка группы ФКС-42 Алина Сарсембаева вместе с Викторией Бутолиной и Анастасией Афанасьевой стали чемпионками в командных прыжках на батуте. Еще Алина Сарсембаева стала бронзовым призером по прыжкам на двойном минитрампе.

Стоит отметить, что Виктория Бутолина через две недели будет защищать честь страны на мировой арене: в Гонконге (Китай) пройдет чемпионат Азии по батутной гимнастике. В Поднебесную студентка поедет уже с новым разрядом – ей официально вручили на чемпионате Казахстана удостоверение мастера спорта РК международного класса по батутной гимнастике.