Перейти к содержимому страницы.

Антикоррупционная политика

Уважаемые абитуриенты, студенты и сотрудники

НАО «Павлодарский педагогический университет имени Әлкей Марғұлан»!

В Республике Казахстан одним из важных стратегических приоритетов государственной политики является Противодействие коррупции. В этом направлении Университетом проводится профилактические меры по недопущению проявления коррупционных рисков. 

Одной из превентивных мер, показавших свою эффективность во многих странах мира, является практика внедрения комплаенс-служб. В октябре 2020 года в Закон «О противодействии коррупции» были внесены поправки в части регламентации института комплаенс.

Основная миссия антикоррупционных комплаенс-служб – обеспечение соблюдения организацией и ее работниками законодательства о противодействии коррупции.

В реализации антикоррупционной политики ведущая роль также отводится и системным мерам превентивного характера «превенции коррупции», то есть её «предупреждению», иными словами недопущению возникновения коррупционного правонарушения, коррупционного поведения. В этом аспекте, превенция коррупции начинается с принципов добропорядочности и «нулевой терпимости» к коррупции.

Если Вы столкнулись с фактами проявления коррупции в деятельности Университета, Вы можете сообщить об этом Комплаенс-офицеру, посредством следующих контактных данных:

Сообщить о коррупционных нарушениях и неэтичных действиях

- по номеру телефона: 8 (7182) 651670, вн.271

- на электронную почту: compliance_officer@ppu.edu.kz

Служебный кабинет – 325а (главный корпус, ул.Олжабай батыр, 60). 

Конфиденциальность и анонимность полностью гарантируется.